Curso gratis de Introducción a Revit® Architecture

Curso de Revit Architecture OnlineCurso tipo Master-Class
curso revit gratisfacebooktwitterlinkedinmail
linkedinfacebooktwittermail

Curso de Revit® online y gratis

El Curso gratis de Introducción a Revit Architecture te permite hacer un acercamiento a la filosofía de trabajo BIM, Building Information Modeling o Modelado de la Información para la Edificación.

Te proponemos un Curso de Revit On-line GRATIS en el que podrás asistir a master-class cuándo quieras y desde dónde quieras -ordenador, tablet o teléfono móvil- en una plataforma e-learning diseñada y optimizada para BIM, y resolver tus dudas a través de nuestro foro o por mensajería interna.

Metodlogía Cursos Online de Revit

CLICA, y descubre una metodología innovadora.

Y si continuas formándote con nosotros descubrirás una metodología innovadora basada en dinámicas de juego; Participarás en un proyecto global junto a otros técnicos; Contarás con la ayuda de un arquitecto experto en modelado de la información a través de videoconferencias semanales, foro por bloques de contenido y mensajería interna; Y te mostraremos tu progreso en BIM a través de nuestro sistema de evaluación y feed-back, para que consigas la Certificación Oficial de Autodesk®.

Iñaki Huarte, CEO en Ouiplay, sobre la metodología de nuestros Cursos Online de Revit: “Hemos creado una metodología basada en la gamificación -integración de dinámicas de juego en entornos no lúdicos- con el fin de potenciar la motivación y el compromiso en el aprendizaje, y hacerlo más atractivo. El alumno es protagonista de una historia de ficción que lo atrapa.

linkedinfacebooktwittermail

Contenido del Curso

  • Clase 01: Instalación de Autodesk Revit
  • Clase 02: BIM frente a CAD
  • Clase 03: BIM como flujo de trabajo
  • Clase 04: Las familias
  • Clase 05: Interfaz de usuario
  • Clase 06: Plantilla de proyecto
  • Clase 07: Configuración
  • Clase 08: Navegación y selección
  • Clase 09: Objetos referencia
  • Clase 10: Envolvente y particiones verticales
  • Clase 11: Envolvente y particiones horizontales
  • Clase 12: Elementos de carpintería
  • Clase 13: Conclusión Curso de Introducción a Modelado de la Información para la Edificación

linkedinfacebooktwittermail

Alumnos

Jose Iván Patiño CarbajoJose Iván Patiño CarbajoArquitecto Técnico
Leticia Merino InfantesArquitecta
Patricia González González
Antonio Perea
Alejandro Hernandez
Aitor Aizpuru FuentesAitor Aizpuru FuentesArquitecto
Antonio VegaAntonio VegaDelineante Autónomo
Abigail MiquelDelineante
Abraham Alvarez AtienzaArquitectura
Antonio Clar RossellóAntonio Clar Rosselló
Silvia Garcia FernandezSilvia Garcia FernandezArquitecta Tecnica
Adriana Ytanare
Karen Landin
Ainara Elorza ElorzaIngeniero de diseño
Arnulfo Guevara
Agnès PujolAgnès PujolDelineante
Agustina Bazán
Álvaro HornoÁlvaro HornoArquitecto Técnico
Álvaro Horno Gómez-olano
Aileen LabarcaArquitecta
Aitor Zubizarreta Iztueta
aivy prendas aguilarAivy Prendas AguilarDiseño
Andrés José Martínez CampoyAndrés José Martínez Campoyarquitecto
Juan Antonio Escribano Romero
Albert Balañan Solé
Alberto Izquierdo Molina
Alberto Pérez Saborido
Alberto Morales Samper
Alberto Romero CrespoAlberto Romero Crespodelineante
Alberto Soler Casanova
Alberto Ramirez CarreroRevit Technician
Alejandro Hernández Granado
Alejo De La Torre Reyes
Alejandro Morán Cuadros
Jose Fernandez Alcaina
Alicia Cañizares
Alicia Gago VillarinoARQUITECTA TÉCNICA
Natalia Almenara CaraballoDelineante
Víctor Alonso MartínezVíctor Alonso MartínezArquitecto
Amador Lopez
Alvaro Garcia De La Rica
Ana Lobera
Ana Sánchez AragónArquitecta
Manuel Perez Murillo
Ana Hernández Chamorro
Ana
Ana Miralles
Pepe Ancosmede AmoedoDelineante Proyectista
Anderson Weltter Ferreira SpringerAnderson Weltter Ferreira Springerarquitectura
Andrea Vecino
Andrea Gomez SilvaAndrea Gomez SilvaArchitect Part II
Alex Andree Velásquez OrtizAlex Andree Velásquez OrtizIngeniero Civil
Andrés BaqueroArquitecto
Andrés Felipe Tovar ArroyoAndrés Felipe Tovar ArroyoArquitecto Constructor
Andrés García CaseroAndrés García CaseroIngeniero de Caminos, Canales y Puertos
Andrés DíazAndrés DíazIngeniero de Edificación
Angelica Sanchez
Angelo Alonsoestudiante de arquitectura
Ángel Pontes
Anne Marie Sanchez LopezAnne Marie Sanchez LopezArquitecta Técnica
Antonio Camacho Gil
Antonio José Rodriguez GonzalezAntonio José Rodriguez GonzalezArquitecto
Antonio Hervia
Antonio Ruiz de la RosaAntonio Ruiz De La RosaArquitecto
Ariadna Parramonainteriorista
Daniel PájaroDaniel PájaroArquitecto y Modelador BIM
Alba Marina Angulo Name
Carmen FialloCarmen FialloArquitecta | Máster en Paisajismo
Charline SamudioCharline Samudioarquitecta
Elidio MuÑozdelineante
Gabriela Lamounier
Ricardo Bustamante
Andreina Lopez BoscanArquitecto Bim Manager
Hugo Amin Castañon Estrada
Enrique Agustín
Luis Rodolfo Romero Gutierrez
Juan Camacho Ocaña
Alvaro Vila
Fátima Marínarquitecta
Beatriz Perez Sotillo
Balta Oller Rodríguez
Ana Belen Begide Fernandez
Beatriz Pazos
Belen Gonzalez
Pablo BontempoArquitectura
Borja Sánchez OrtegaArquitecto
Borja Patron Soriano
Bryan Rodriguez Olaya
Benjamín Sancho Munuera
Cristina Giner
Cristina Rodríguez FiñagaCristina Rodríguez FiñagaSoy arquitecta
Crambeh
Carlos Bermejo
Carlos Fernández Barrientos
Carlos Pérez Paz
Carlos Rodríguez Sánchez
Carlos Matos
Carmen María Rodríguez PrietoCarmen María Rodríguez Prieto
Carmen Peralta Zaldívar
Victor Lozano
Maria Catalina López Galvis
Catablo
César Andrés López SabelleIngeniero Civil
César Aldaz Erro
Carlos García de BlasCarlos García De BlasArquitecto, Responsable Técnico Retail
Cristian Garcia Garcia
Caribay Godoy
Carlos Guizar
Jorge Aron Diaz MartinArquitecto técnico
Alexei Samano Hernandez
Cristian Ramos FernandezEstudiante
Christian Arévalo Cabral
Christian Morales RoblesChristian Morales RoblesEstudiante
Cristina PérezCristina Pérez
Lorena Carrasco
Claudio Maurizio
Carlos Morcillo GonzálezArquitecto
Roberto Corbacho Barrios
Josè Alonso Elvira
Carlos Cuenca Martinez
Cristina Sanz Rodríguez Escalona
Cristina Gonzalez MassieuArquitecta
Alvaro CastellanosAlvaro Castellanos CruzArquitecto
Diego Jiménez Márquez
Daniel Jz
Daniela Paredes LunaDaniela Paredes Luna
David Jiménez
David Cano Arbones
David Bermejo Sanchis
David Patiño
David Vergara Vidal
Diego Cerezo
Héctor Adolfo De León Mazariegos
Gregorio Valcárcel Hernández
Diego Musaja Chambilla
Daniel Sabogal Meléndez
Diego Galar IrurreDiego Galar IrurreArquitecto
David García CimasDavid García CimasArquitecto Técnico
Daniel Guillermo Roman GuerreroDaniel Guillermo Roman Guerrero
Dídac Guerrero Ramonetarquitecto técnico
Diego Chaves SolisDiego Chaves SolisCG
Celedonio Castro Marrero
Daniel R. Gómez
Dario RoscianoDario RoscianoArquitecto
David Seuba Linares
Elena Albaarquitectura
Edwin Arbey Braca DiazDibujante/Modelador BIM
Edwin Quispe Zambrana
Edgar IbarraEdgar IbarraLic. en edificaciones
Edmundo Roca Garcia
Juan Eduardo BlanchIng. Estructural
Eduardo Javier Huertas RomeroEduardo Javier Huertas RomeroInfraestructura ferroviaria
Efren RozaEfren RozaArquitecto Tecnico
Esteban Ramirez Diaz
Enrique J. Rodríguez Fernández
Diego Hoyos CansecoDiego Hoyos CansecoARQUITECTO
Emiliano Prieto
Erick GarcíaArquitecto
Erika Caballero Pérez
Edwin Raúl Janampa Barios
Gerardo Romero
Esteban Torres
Esteban AlonsoEsteban Alonso
Ester Nc
Esther FernandezAquitecta de interiores
Eudald Bonet ManchadoEudald Bonet ManchadoGrado de Ing. obras públicas - Constructora Coramar S.L.
Emilia Varela
Ezequiel López VilchisEzequiel López VilchisArquitecto
Ezequiel CamposEzequiel Camposarquitecto
Francisco Alcaine DoÑate
Fatima Rivers
Silvia Fernández
Federico G. Imhoffestudiante
Fede Garcea
Felipe Ortegon
Felipe Rueda GarcíaFelipe Rueda García
Felisa Gallego
Felix Mesa
Fernando Jiménez ManzanequeFernando Jiménez ManzanequeArquitecto
Fernando Vega Ojeda
Fernando Calvo Soler
Fernando Frias PulidoArquitecto
Silvia Fernandez
Francesco GalluccioFrancesco GalluccioDelineante de estructuras
Miguel Angel Nuñez Rojas
Francisco Ortiz
Javier Parra GonzálezJavier Parra GonzálezArquitecto
Fernando Muñoz Vizcainoarquitectura
Francisco Zoroa LópezFrancisco Zoroa López
Fernando Patricio Parra Urrutia
Francisco Reguera Lage
Fran Linares Cañas
Francisco Segovia SánchezArquitecto Técnico
Freddy Cortéz GonzálezFreddy Cortéz GonzálezIng. Civil. Proyectos-construcción
Carlos Alberto Palomino MonroyCarlos Alberto Palomino MonroyIng. Mecanico- Aire Acondicionado
Francisco Romero De Los Angeles
Fernando Gabriel GonzalezIngeniero Civil
Guillermo Machín Romero
Joaquin GaldonJoaquin GaldonEstudiante de Ingeniería Civil
Antonio GarciaAntonio GarciaArquitecto Tecnico
Inmaculada Gallego MayaInmaculada Gallego MayaEstudiante
Garbiñe Díaz Villanueva
Gonzalo
gastonmaggiolo@gmail.comGaston Maggioloarquitecto
Jorge Martínez NietoEstudiante Tecnologías de la Ingeniería Civil
Gerardo Buzzi
Carlos Sanchez
gfdarq@gmail.comGuillermo Fernández DuránArquitecto
Guillermo Garcia Miguel
Guillermo González GalánGuillermo González Galán
Gisela MarizzaGisela Marizzaestudiante
Gleyser Goyzueta Balarezo
Juan Goicoechea
Gonzalo Coronado MacedaGonzalo Coronado MacedaEstudiante de Arquitectura
Gonzalo GarcÍa MÉndez
Gonzalo Teixidó BasurtoGonzalo Teixidó BasurtoIngeniero Civil
Guadalupe Ortega Penagos
Gema Pereira RodriguezGema Pereira RodriguezArq. Téc. Ayto. Ayamonte
Alfonso Garcia Casares
Erick Graell
José Gregorio FariasIngeniería
guillem.terrasa@gmail.comGuillem Terrasa ParetsDelineante
Gustavo Huamán
Gustavo Vargas
Alvaro AlonsoAparejador e Ingeniero de la Edificación
Alvaro Hidalgo Concha
Harold Mosquera
Hectibert RondonHectibert Rondon
Héctor De Lama PérezArquitecto Tecnico
Ibon Guerra Areizaga
Ibon Zarate Olagorta
Ignacio González AlonsoIgnacio González AlonsoArquitecto
Ignacio Gonzalo Gómez
Imanol Iturria UrrestarazuArquitecto
Daniel Cueto MondéjarArquitecto
INES MARTINEZ DIEZInes Martinez DiezArquitectura
Imma Sancho Caballé
Iñaki Ulazia ZuriarrainArquitecto
Pascal Amigoproyectos e instalaciones
Jose Miguel Argote Maduro
Inge Urionabarrenetxea GorroñoInge Urionabarrenetxea GorroñoEstudiante de Ingeniería
Ingelver Cristian Gonzales Escobarconstruccion
Inma Jiménez Anaya
Borja S. Ortega
Jonathan SchillerJonathan SchillerArquitecto
Irene María Márquez Muñoz
Irene Ruiz
Irene San Sebastian LasaIrene San Sebastian LasaArquitecta / Urbanista
Ana Iris Fuentes Ruiz
Isidro Alcolado Ortega
Isidoro Escobar Prieto
Jorge SalazarDibujante Arquitectónico y Estructural
j.caceres@cubico.com.coJosé Eduardo Cáceres Medinaarquitecto construcción de estructuras met cubiertas y acabados metalicos
Iván Martínez CentenoIngeniero Civil
Juan Antonio Castillejo
Jacinto Gómez
Jaime López LopezSoy arquitecto
Jose Alberto Granados RomeroJose Alberto Granados Romero
Javier MáynezArquitecto
Janire Roldán ArberasASF
José NietoJosé NietoModelador Revit
Javier Estevan MartínezJavier Estevan MartínezArquitecto
Javier Duran Amador
Javier Pérez-almazán
Javier García LópezJavier García LópezArquitecto técnico
Javier Sanchez
Javier Sánchez
José Bazán Quintela
Jonathan Berdugo LondoñoJonathan Berdugo LondoñoEstudiante
Juan Bernardino Romero Martin
Javier Cariñena GarbayoDiseño, cálculo y delineación
Juan Carlos Lasheras MartinezEncargado de obra
Carlos Cano
JOSE ROMEROJose RomeroIngeniero Civil
Jesús Cifuentes VelaDelineante
Javier de la RivaJavier De La Riva BohigasArquitecto
jeqp1607@gmail.com
Jesy FigueredoJesy FigueredoMaestro mayor de obras
Jessica Alejandra Guzman Perdomo
Jesus Prieto AlonsoJesus Prieto AlonsoArquitectura y construcción
Juan Fuentes
Jose Antonio Gallardo LavadoJose Antonio Gallardo LavadoIngeniero
Jhon Cantillo MárquezEstudiante de Arquitectura
Jhonny Frannz Jiménez LeónIng de sistemas
Jonatan Hernandez SalasJonatan Hernandez SalasEstudiante
Antonio Manuel Jiménez Sánchez
Jimmy Marcelo Bravo Romero
Carlos Carhuapoma
José Joaquín Cordero Román
Jose Luis Garcia Rodriguez
Javier LlorenteJavier Llorente
Jose Luis
Jose Luis Sanz Gimeno
Jesús Márquez Galindo
Joan Pifarré IbáñezArquitecto
Joaquin Cañete
Joel OrtegaEstudiante de Arquitectura
LEIDY JOHANA HURTADO SUAREZLeidy Johana Hurtado Suarez
Johnny Andres Calle Peña
Jose Luis Daza MontesinosJose Luis Daza MontesinosArquitecto
Jonatan Londono
Jonatan Bernardo RodríguezArquitecto Técnico
Jose Regueira Gonzalez
Jorge Fernández
Jorge Cacabelos MartínezJorge Cacabelos MartínezArquitecto
Jorge Am
jorge castro pérezJorge Castro Pérezestudiante
Jorge Martinez
Paula Aillon
Joseba Etxeandia Vidaña
Jose Carlos
Jose Luis Hernandez VallejoEstudio Arquitectura
Josue AguilarJosue AguilarArquitecto
José Moises
FRANCISCO JAVIER PARRAS MORALFrancisco Javier Parras Moral
Juan Pablo Castillo
Jorge PÉrez SireraARQUITECTO TÉCNICO
Juan Pablo Gomez MurilloEstudiante de Arquitectura
Javier Prieto
Jose Ramon Lafarga MarínJose Ramon Lafarga Marín
JOSE ELOY ROMEROJose Eloy RomeroINGENIERO CIVIL
Sebastian Rubio
Juan Bautista MendyJuan Bautista MendyArquitecto
Juan Miguel Blanquer BarberJuan Miguel Blanquer BarberArquitecto Técnico
Juan Carlos Higueras
Juan Cruz Voos
Juan Diego Arenasestudio ingenieria civil
juanfjs_93@yahoo.comJuan Felipe Jacome SierraEstudiante
Juan Manuel EriceJuan Manuel EriceArquitecto
Juan Miguel Lirola PerezJuan Miguel Lirola Perez
Juan José Fiol OjangurenJuan José Fiol Ojanguren
Juan Pedro Canterodelineante
juan vallejoJuan Vallejo
Juan Ramon Maselles Alegre
Juan Carlos López
Jubertt Ccora Montes
Julián Danilo Londoño AceroJulián Danilo Londoño AceroARQUITECTO
Julian Pineda
Julio Rodriguez Soriano
Katherine Aguilar
Karem Reynolds Parrado
KAREN DAYANAKaren Dayana Barrera MariÑoDelineante de Arquitectura
Karol Díaz
Katherine Andrea Soto Zamora
Kevin Castañeda Tibaduiza
Kevin NogueraKevin Noguera
Kevin Ruano
Diego Crehuet
Moisés Álvarez Sánchez
Karla Rubio
Luis Alberto Talaván Barrado
Luis Javier Lozoya VacasArchitectural Millwork Engineer
Laura RobledoArquitecta Técnica
Lamberto De Pablo AlmazánArquitecto
Asier LarunbeArquitecto
Lester Teni CaalEstudiante
Laura Astrain Ollo
Laura Delgado Pinillaarquitecta
Laura Merchan Garciaarquitecto
LAURA RODERALaura Rodera
Laura Martínez Fernández
Lawrence Pagano
Leonard Andres Castañeda ArdilaArquitecto
Luisfer
Lucía Fernández ConstenlaArquitecta
Liliana PonceLiliana PonceArquitecta
Lina
Jesus Lopez
Leopoldo Mansito Pérez
Lorena Molina
Alejandro López Quintero.
Lucía Chaer ButlerLucía Chaer ButlerEstudiante de Arquitectura
Lucía de ZavalaLucía De ZavalaArquitecta
Lucía Ramírez GilLucía Ramírez Gilarquitecto
Lucía Galonce Terán
Luis De La Hoya Camarero
Luis Morales GisbertArquitecto Técnico
LUIS ESPINOSA HIDALGOLuis Espinosa HidalgoGraduado en Edificación
Luis Álvarez Tarongi
Luis Alberto Cabrera RamirezLuis Alberto Cabrera RamirezDibujante
Luis Fernando Martinez Munoz
Luis Izquierdo CuadradoLuis Izquierdo CuadradoBusqueda de empleo
Luis Miguel Gil OchoaLuis Miguel Gil OchoaArqutecto Técnico
Luis Miguel Paniagua MoralesArquitecto Técnico
Eduardo Luque RomanoArquitecto Técnico
Lydia ArranzLydia Arranz
Maribel Assiso
Manuel Alvarez LagoManuel Alvarez Lago
Mª Carmen Berenguer SevaEstudiante Arquitectura Técnica
Mariano Gallego Bastidas
Miguel Ángel Iglesias RodríguezMiguel Ángel Iglesias RodríguezDelineante
Mabel Johanna PatiÑo Avila
Manuel Barrera GalindoManuel Barrera Galindo
Manuel Alejandro Medina OrjuelaManuel Alejandro Medina OrjuelaArquitecto
Manuel Viola Nevado
Mará Vega Del Pinoestudiante máster
Mar
Marcelo Gamarra VargasIngeniero Electrico
Marco Antonio Vara TuñónArquitecto
Marcos Marcos Calles
Marcos Díaz Valverde
marcos reyesMarcos Reyes Fuentesdibujante
Marga
María Rosa Vicente Sánchez
Maria Lopez De Bustos
María Iñigo
maria valdiviaMaria Valdiviaarquitecta
María Efigenia García Serrano
MaruchaMariana Ramírez Pérez
Marina Medina Muñozarquitecto tecnico
Mario Arturo Castillo Lam
Mario Soza
Francisco Márquez Taín
Marro
Marta
Marta Roca MoresoMarta Roca MoresoArquitecta
Martín Castro Calvo
Antonio Diaz Cachayestudiante de arquitectura
Emmanuel Martinez Valencia
Martín
Marvin Rodríguez ArceArquitecto
Jose Perez
Jorge Magariños Candal
María Esperanza Gómez HoyoMaría Esperanza Gómez HoyoArquitecta
María Del Carmen Francisco González
Mercedes Muela RipollMercedes Muela RipollArquitecta
Miguel Garcia Mazorra Garcia Mazorraingeniero mecanico
Miguel Gay PuenteMiguel Gay PuenteArquitecto, diseñador
Miguel Angel Muñoz Lopez
Miguel Angel LeonseguiArquitecto
Miluska Sarco
Milton OczaMilton OczaMaestro Mayor de Obras
Miquel Gibert RamosMiquel Gibert RamosArquitecto Técnico
Mirian Hontoria Juez
Misael Arnau Díaz Gómez
Miguel Fernández Vera
Myriam Lander AnduezaMyriam Lander Andueza
Laura Del Castillo
Lucía García MateoDelineante
María del Mar Martinez CerroMaría Del Mar Martinez Cerro
Manuel Molina
Mónica Flores Barrueco
Monica Rodriguez
Manuel
Eduardo Alberto Montaño GonzálezEduardo Alberto Montaño GonzálezIngeniero Civil
Mario Perez
Marco Antonio Sánchez
Magalí SanzMagalí SanzArquitecta
Maite Jaraba BonetMaite Jaraba BonetArquitecta
Ignacio García BravoArquitecto
Marcos Neira
Francisco Jose Diaz ClaveroArquitecto Superior
Carmen Sánchez de AldabaCarmen Sánchez De AldabaArquitecta
Nicolás Millán D.Arquitecto
Nieves Ceballos MedinaArquitecto
Noel Rábago RodríguezNoel Rábago RodríguezArquitecto Técnico
Norali Romero
Nuria González
Xema Usagre PerníaXema Usagre PerníaArquitecto
Octavio Morán GonzálezDelineante
Oihana Martin MartinezArquitecto
Oscar Dario Moreno BorjaIngeniero Civil
Oriol TarrosOriol TarrosConsultor estructuras
oscar.gacr@gmail.comOscar Galarraga CristóbalArquitecto
Oscar Gómez YábarOscar Gómez YábarIngeniero civil y fotógrafo
Oscar Del Rio
Oscar CardozoOscar CardozoArquitecto
Juan Otamendi
Patricia Otero Suárez
Pablo Torcal LopezArquitecto
Pablo Vásquez Cevallos
Pablo Bueno Ulloa
Pablo Rodríguez DiazArquitecto Técnico
Pablo Javier Marrodán Lafuente
Pablo Garcia
Paco AlonsoPaco Alonso
Laura Palacio ArangoLaura Palacio ArangoIngeniera civil
Paqui Pavon
Diego Parro Matarranz
Patricia López
Patri Montero
Patricia Olivenza Castillo
Patricia Betancor Jiménez
Patricia Gomezdelineante
Patricio Silva CartesDibujo
Primitivo Barco Lopez
Pedrito RodriguezArquitecto
Pedro Jose Briceño Guanipa
Felipe Santana DroppelmannFelipe Santana DroppelmannDibujante de Arquitectura
Pep
Jose Luis Mena Gil
Txepe Romero
Jose Luis Garcia
Norberto Pérez Reyes
Patricia Esther Torres GarcíaPatricia Esther Torres GarcíaArquitecta Técnica
Patrica Heredero MiguelDelineante Proyectista
Fernando Delgado Alcolea
Cristian Pizzuticomerciante
Paula JeriaPaula Jeriaest. arquitectura
PILAR paez gordilloPilar Paez Gordilloarquitecto técnico e ingeniero de la edificación
Plácido José Pígner Coto
Pablo Rey MartínezPablo Rey MartínezArquitecto
José Miguel UrbanejaPROMOCION
Manuel Prol RodriguezManuel Prol RodriguezEstudiante Arquitectura Tecnica
Jesus GarciaArquitecto
Quim Olea Fernández
Rafael Rubio CabelloRafael Rubio CabelloArquitectura
Rafael Prades
Ramon Garcia PradoRamon Garcia PradoRetail
Ramon LamasJosé Ramón Pérez Lamas
Raquel Inmaculada Maigler Ojeaarquitecto
Raul Fernandez Jerez
Raúl Márquez Llorente
Raúl Bedmar Del PeralDelineante
Rubén Pérez GarcíaArquitecto
Alejandro Remuiñán García
Renato Valdivieso CastilloEstudiante
Bosco Sánchez de AldabaBorja Sánchez AldabaArquitecto
Sonia Del ReyTopográfia
Richard Campos
Ricardo Miguel González Rodríguez
Ricardo Sanchez
Ramon Iman
William Tishiro Rivas ChalamArquitecto
robertoelgolfista@gmail.comRoberto Francisco Britos UdiniIngenieria eléctrica
Rocío Leyva García
Rocio Chanampa BeltranRocio Chanampa Beltranestudiante de arquitectura
Rosalia Romero Meléndez
Elizabeth Rosisela HernándezDelineación
Roberto Bernardo Pérez
Manuel Rozadosarquitecto
Rubén Rodríguez IglesiasRubén Rodríguez IglesiasArquitecto
Stefania RuizStefania RuizArquitecta
Rosa Ureña
Ricardo Peirano
Samuel Grandio Barro
Santiago De Dios
Sandra IzquierdoArquitecto Tecnico
Raquel
Sara Sánchez Molina
Sandra Berzosa García
Oliver Gonzalez
Seongmo Chu LeeSeongmo Chu LeeArquitecto
Serafín González-román CortésDelineante Proyectista Obra Civil
sgutierrezarq@gmail.comSergio Gutiérrez GarcíaArchitect
Shaila Pérez Fernández
bonnie rodriguezBonnie Rodriguez
Sergio Espinoza PadronSergio Espinoza PadronArquitecto
Socrates Silva
Juan Lechuga Perezdelineante proyectista
Ian GutierrezEstudiante de Arquitectura
Susana Sousa Egido
Susana Sánchez GilSusana Sánchez GilIngeniera de Caminos, Canales y Puertos
Susana Perez GurmendiTopografo
Tania Ibañez Lerin
Iván Tartajo Guardiola
Teresa CrucesTeresa CrucesArquitecta
Teresa Lopez AlonsoArquitecto
Tomas Hernandez Giraldo
Tomas Dominguez TorreblancaTomas Dominguez TorreblancaDelineante
Felipe TorralboIngeniero Industrial
Teresa Plaza Labrador
David Tribaldos Navarro
Trinidad Cantillana CortésArquitecta
Carlos Humberto Troncoso A
Abel Julca Huertoestudiante
Alejandro Sahuquillo
Ulises Palomino Dominguez
David Valea Sampedro
Vanessa Cavaco Branco
Vicente Bellosta
Vicente MartinArquitecto Técnico
Victoria Gonzalez-aller
Andrés Urueña
Vicente García
Vicente Lara BurilloVicente Lara BurilloArquitectura técnica
Vicente Blasco Arenas
Víctor García
Silvia Guerra BallesterosSilvia Guerra Ballesterosing. edificacion
Vicente Sánchez
William Medina ToledoWilliam Medina ToledoArquitecto
Xavi Ros Collado
Javier LarrañagaIngeniero
Yari Rodríguez ArranzYari Rodríguez ArranzIngeniero
yamil nazarYamil Nazar
Edilberto Yapuchura
Eliud Rico Lopez
Yéssika Rodriguez
Yonis Daza
Yosser Muñoz OrtegaYosser Muñoz OrtegaConstructor civil
Ezequiel Romero Guerrero
Oscar Domingo
Testimonios
Profesor
Borja S.Ortega
  • Icono Linkedin

Borja S.Ortega

Arquitecto - Consultor BIM
Borja S.Ortega es arquitecto y presta servicios de consultoría y desarrollo de proyectos en entorno BIM.
 
Borja además es instructor de Revit y Naviswork autorizado por Autodesk®.

Otros cursos de Espacio BIM