Curso de Cero a Avanzado de Revit® Architecture

Curso de Revit Architecture Online
facebooktwitterlinkedinmail
linkedinfacebooktwittermail

Lo que más valoráis: contáis en todo momento con nuestra ayuda.

“El trato humano es inmejorable. Cualquier duda, ayuda o pregunta es atendida con rapidez, profesionalidad y simpatía. Un equipazo. Muy muy recomendable.” Alicia Guerrero.

“Lo mejor es su equipo profesional. Amables y muy atentos, te atienden rápidamente.” José Antonio Gil.

“La atención recibida ha sido impecable en todo momento. ¡Muy recomendable!” Ane Arando.

más testimonios…

 

Curso de Revit® On-line

El Curso On-line de Cero a Avanzado de Revit® Architecture te permite en once semanas o sesenta y seis horas, comenzando desde cero en el conocimiento de la filosofía de trabajo BIM, resolver situaciones reales del ejercicio de tu profesión con Revit®.

En este curso de Revit hemos re-diseñado el proceso de aprendizaje en entorno BIM a través de mecánicas de juego para hacerlo más estimulante, participativo y divertido. Formarás parte de una historia de ficción mientras asistes a master-class (te damos acceso a la plataforma 11×2 semanas) desde cualquier dispositivo (ordenador, tablet o smartphone); Participas en un proyecto junto a otros técnicos; Cuentas con la ayuda de arquitectos e ingenieros expertos en modelado de la información (instructores autorizados por Autodesk®); Y te mostramos tu progreso en BIM a través de nuestro sistema de evaluación y feed-back, para que logres la Certificación Oficial de Autodesk®.

curso avanzado de revit architecture online

CLICA, y descubre nuestra metodología.

Para nosotros es fundamental que domines la metodología BIM, pero sobre todo aspiramos a que seas capaz de resolver circunstancias reales del día a día en tu trabajo como arquitecto, diseñador o ingeniero. Priorizamos el uso constructivo aplicado a la arquitectura y el diseño, sobre la herramienta. Te ayudamos a diseñar procesos de trabajo que optimicen tu tiempo.

Y cómo no, al finalizar el curso te daremos un Certificado Oficial emitido por Autodesk®, un Diploma de Aptitud en Revit® Architecture, una Insignia que podrás compartir en LinkedIn u otras redes sociales –descubre un modo genial de presentarte en tu red profesional-, y mostraremos tus credenciales en nuestra página web. Porque como tú sabemos que es importante que las empresas y posibles colaboradores conozcan tus logros en BIM.

Espacio BIM te abre la puerta para colaborar en Tokyo Architekt: ambos te ofrecemos la oportunidad de formarte en BIM mientras participas en un proyecto de la firma: Koshino Pieces. ¿Te gustaría saber de qué se trata y formar parte del equipo? ¿Quieres participar en la historia? El único requisito es inscribirte al Curso de Cero a Avanzado de Revit® Architecture. Y podrás vivir la experiencia en once semanas, y desde el lugar que prefieras.

¡Esperamos contar contigo!

linkedinfacebooktwittermail

Contenido del Curso

  • Clase 01: Instalación de Autodesk Revit
  • Clase 02: Introducción a BIM
  • Clase 03: BIM frente a CAD
  • Clase 04: BIM como flujo de trabajo
  • Clase 05: Las familias
  • Clase 06: Referencias externas
  • Clase 07: Interfaz de usuario I
  • Clase 08: Interfaz de usuario II
  • Clase 09: Plantilla de proyecto
  • Clase 10: Configuración
  • Clase 11: Navegación y selección I
  • Clase 12: Navegación y selección II

  • Clase 01: ¿Has instalado la biblioteca de Revit?
  • Clase 02: Estudio previo y anteproyecto
  • Clase 03: Información de proyecto
  • Clase 04: Nivel y CAD como objetos referencia
  • Clase 05: Imagen como objeto referencia
  • Clase 06: Estudio de edificabilidad con Masas
  • Clase 07: Topografía a partir de un archivo CAD
  • Clase 08: Topografía a partir de un archivo de puntos
  • Clase 09: Configuración del emplazamiento
  • Clase 10: Análisis de asoleamiento

  • Diseño de procesos: Qué debes haber decidido antes de comenzar tu proyecto
  • Clase 01: Particiones verticales
  • Clase 02: Dibujo de elementos de albañilería
  • Clase 03: Vinculación entre elementos
  • Clase 04: Herramientas modificación en albañilería
  • P03: Particiones verticales
  • Clase 05: Conclusión bloque Particiones verticales
  • Clase 06: Envolvente vertical
  • Clase 07: Las familias de sistema en los productos de fabricantes
  • Clase 08: Muro básico fachada transventilada GRC
  • Clase 09: Explorador de materiales
  • Diseño de procesos: ¿Hasta qué punto debes definir las características de un material?
  • Clase 10: Perfil métrico vierteaguas para el peto
  • Clase 11: Las familias estándar en los productos de fabricantes
  • Clase 12: Muro apilado fachada transventilada GRC
  • Diseño de procesos: Qué variaciones constructivas debes plantear para particiones y cerramientos

  • Clase 01: Barrido hospedado
  • Clase 02: Telares
  • Clase 03: Dividir caras
  • Clase 04: Conclusión bloque Envolvente vertical
  • Clase 05: Particiones horizontales
  • Clase 06: Suelo o forjado unidireccional
  • Clase 07: Enlazar y unir con forjados
  • Diseño de procesos: Cuándo debes crear secciones de trabajo
  • Clase 08: Edición de formas en forjados
  • Diseño de procesos: Qué variaciones constructivas debes plantear para forjados y soleras
  • Clase 09: Falso techo
  • Clase 10: Conclusión bloque Particiones horizontales

  • Clase 01: Envolvente horizontal
  • Clase 02: Cubierta plana por edición de formas
  • Diseño de procesos: ¿Función capa de membrana o substrato?
  • Clase 03: Enlazar y unir con una cubierta plana
  • Clase 04: Cubierta inclinada por perímetro
  • Clase 05: Cubierta inclinada por extrusión
  • Clase 06: Huecos en cubierta
  • Clase 07: Aleros modificados en cubierta
  • Clase 08: Faldones modificados en cubierta
  • Clase 09: Herramientas para cubierta inclinada
  • Clase 10: Cubierta de vidrio
  • Clase 11: Canal interior en cubierta de vidrio
  • Diseño de procesos: ¿Muro de carga o portante?

  • Clase 01: Ejes de comunicación vertical
  • Clase 02: Escalera metálica por boceto
  • Diseño de procesos: Cómo debes plantear el trabajo con escalera por boceto
  • Clase 03: Perfil UPN para escalera metálica por componente
  • Diseño de procesos: Crea tu biblioteca de familias
  • Clase 04: Escalera metálica por componente
  • Clase 05: Modificación de componentes en escalera metálica
  • Clase 06: Escalera de hormigón por boceto
  • Clase 07: Escalera de hormigón por componente
  • Clase 08: Rampa lineal
  • Clase 09: Rampa curva
  • Clase 10: Equipo especializado o ascensor

  • Clase 01 : Elementos de protección
  • Clase 02: Barandilla para escalera de barrotes verticales
  • Clase 03: Edición de barandilla para escalera de barrotes verticales
  • Clase 04: Barandilla horizontal de barrotes verticales
  • Clase 05: Barandilla de cables tensores
  • Clase 06: Barandilla de tela de gallinero
  • Clase 07: Pasamanos
  • Clase 08: Conclusión bloque Elementos de protección
  • Clase 09: Elementos de carpintería
  • Clase 10: Puertas
  • Clase 11: Ventanas
  • Clase 12: Claraboyas

  • Clase 01: Muro cortina prefabricado
  • Clase 02: Muro cortina in situ
  • Clase 03: Conclusión bloque Elementos de carpintería
  • Clase 04: Trabajo en sección
  • Clase 05: Creación de vanos en muros
  • Clase 06: Edición de vanos en muros
  • Clase 07: Resolución de puntos singulares trabajando en sección horizontal
  • Clase 08: Resolución de puntos singulares trabajando en sección vertical
  • Clase 09: Conclusión bloque Trabajo en sección
  • Clase 10: Diseño de interior
  • Clase 11: Aparatos sanitarios
  • Clase 12: Isla de cocina o modelado de un componente in situ
  • Clase 13: Taburetes de cartón o modelado de un componente in situ
  • Clase 14: Mobiliario de estudio
  • Clase 15: Conclusión bloque Diseño de interior

  • Clase 01: Maquetación de la planimetría general
  • Clase 02: Algunos conceptos sobre maquetación
  • Clase 02BIS: Algunos conceptos más sobre maquetación
  • Clase 03: Formato A3 o cuadro de rotulación
  • Diseño de procesos: Cuándo debes duplicar una vista en tu proyecto
  • Diseño de procesos: ¿Borrar u ocultar los elementos de modelo?
  • Clase 04: Maquetación de vista aérea
  • Clase 05: Plano de situación
  • Clase 06: Maquetación de vista de planta
  • Diseño de procesos: Crea tus plantillas de vista
  • Clase 07: Planos de distribución y superficies
  • Clase 08: Configuración de las líneas de dibujo
  • Clase 09: Cuadro de superficies

  • Clase 01: Maquetación de vista de sección
  • Clase 02: Planos de sección
  • Clase 03: Maquetación de vista de alzado
  • Clase 04: Planos de alzado
  • Clase 05: Creación y edición de etiquetas
  • Clase 06: Creación y edición de símbolos
  • Clase 07: Conclusión bloque Maquetación planimetría general
  • Clase 08: Visualizaciones
  • Clase 09: Perspectiva isométrica
  • Clase 10: Isometría explotada
  • P18: Isometría explotada
  • Clase 11: Perspectiva cónica
  • Clase 12: Conclusiones bloque Visualizaciones

  • Clase 01: Planos técnicos
  • Clase 02: Configuración de cotas alineadas
  • Clase 03: Planos de albañilería
  • Clase 04: Memoria de carpintería
  • Clase 05: Computo de la superficie construida
  • Clase 06: Vista de alzado para despiece de revestimiento
  • Clase 07: Lámina impermeabilizante o componente de detalle repetido
  • Clase 08: Sección constructiva
  • Clase 09: Conclusión bloque Planos técnicos
  • Clase 10: Exportar e imprimir
  • Clase 11: Instalar eTransmit
  • Clase 12: Trabajar con eTransmit
  • Clase 13: Exportar a AutoCAD®
  • Clase 14: IFC
  • Clase 15: Preparar para imprimir
  • Diseño de procesos: Crea tu plantilla de proyectos
  • Clase 16: Conclusión bloque Exportar e imprimir

linkedinfacebooktwittermail

Alumnos certificados

Albert Álvarez MasdéuAlbert Álvarez MasdéuArquitecto Técnico / Ingeniero de Edificación
Abraham Perez CastellonAbraham Pérez CastellónDelineante
Abraham Alvarez AtienzaArquitectura
Antonio Clar RossellóAntonio Clar RossellóArquitecto
Adelaida Riveira Bullón
Silvia Garcia FernandezSilvia Garcia FernandezArquitecta Tecnica
Adrian Alonso AlonsoArquitecto Técnico
Adrián García de la ParraAdrián García De La ParraArquitecto Técnico
Ander Esarte EseverriAnder Esarte EseverriIngeniero de Edificación
Juan Francisco Aguado MerloJuan Francisco Aguado MerloArquitecto Técnico
Agustín Fernández Prada
AGUSTÍN JOSÉ LÓPEZ SÁNCHEZAgustÍn JosÉ LÓpez SÁnchez
Agustin Ponce CastroArquitecto
Ainara Herrera Hierro
Ainhoa Martinikorena Aranburu
Àngela Querol RipollEstudiante Arquitectura Técnica
Juan Antonio Escribano RomeroDelineante
Alaitz Jaurrieta Irisarri
Alba de MiguelAlba De Miguel Martínez
albertnoya@gmail.comAlbert Noya MartínezArquitecto
Alberto Iglesias RamírezAlberto Iglesias RamírezArquitecto
Alberto Jiménez TiberioAlberto Jiménez TiberioIngeniero de Edificación
Alberto Mancho SánchezTécnico en Promotora
Alejandro Castellón GarcíaEstudiante
Alejandra de Juan FalcóAlejandra De Juan Falcóarquitecta
Alejandro Cabello de la TorreAlejandro Cabello De La TorreConsultor BIM Senior
Alejandro López Robledano
Alejandro Manso CovarrubiasAlejandro Manso CovarrubiasArquitecto
Alejandro Miragaya Gesto
Alfonso Cobas Varela
Alfredo Bermúdez GrasaArquitecto
Alicia Cañizares SánchezAlicia Cañizares SánchezIngeniera en Geomática y Topografía
Alicia Gómez Palacios
Alicia Guerrero GonzálezAlicia Guerrero GonzálezArquitecto
Víctor Alonso MartínezVíctor Alonso MartínezArquitecto
alopezescamilla@gmail.comÁlvaro López EscamillaArquitecto
Alvaro Legido CabezasÁlvaro Legido CabezasArquitecto Técnico & Delineante Proyectista
Ana Devesa Cortinaarquitecta
Ana Belén Fernández CastroAna Belén Fernández CastroArquitecta
Anabel MorenoAnabel Moreno Pérez
Ana Martínez de AguirreAna Martínez De AguirreArquitecto
Ana Sánchez ÁlvarezAna Sánchez ÁlvarezArquitecta técnica.
Ana Villar VillegasIngenieria Civil
Ander Elorza PeñarandaEducación
Andoni Igoa Nazabal
Andrea Díaz LacalleAndrea Díaz LacalleArquitecta
Andrea Gomez SilvaAndrea Gomez SilvaArchitect
andrearosongonzalez@gmail.comAndrea Rosón Gonzálezarquitecta
Andrés Felipe Tovar ArroyoAndrés Felipe Tovar ArroyoArquitecto Constructor
Ángel Martínez Sancho
Ángel Souto Pérez
Anna Maria Ribas JuncàArquitecta
Ana María Santaella RojanoArquitecta
Antonio Navas BernalAntonio Navas BernalPersonal Técnico Ayto.Rota
Antonio Jimenez CabanillasArchitectural Technician
Antonio Ruiz VillenaArquitecto
Ane Arando Sastre
Arantza De Goñi Barandiaran
Cristina Argos Moras
Luis Augusto Parra ArdilaLuis Augusto Parra ArdilaArquitectura
Gonzalo Andrés QuinterosGonzalo Andrés QuinterosArquitecto
Luis FernándezLuis Alfredo Fernández BastoArquitecto
Matias QuinterosMatias Manuel QuinterosArquitecto
Asier Ilincheta Itarte
Bárbara Arranz GonzálezArquitecta
barrybarry.mb@gmail.comManuel Barriga RubioTécnico en proyectos de edificación.
Beatriz Cortina Aurrecoechea
Beatriz Muneta Lizasoain
begopower@gmail.comBegoña Anson Lorentearquitecto
Benjamin Torres BarrigaBenjamin Torres BarrigaArquitecto
Aitor Gomez Sesmeroaparejador
Koldo Bidekieta EskisabelDpto. Ingenieria EUN Group
Blanca Trueba Colón De Carvajal
Belén Rodríguez RaneraBelén Rodríguez Raneraarquitecto
Cristina Giner TrivesArquitecta
Carlos León RoblesICCP
Carlos Maristany OrtizCarlos Maristany OrtizArquitecto
Carlos Muñoz VegaIngeniero Tecnico
Carmen Cilveti LapeiraCarmen Cilveti LapeiraArquitecto
Carmen Alberca PintorCarmen Alberca PintorArquitecto Técnico
carmengonzap@yahoo.esCarmen González PérezArquitecto
Juan Carlos Castellanos OrtegaJuan Carlos Castellanos OrtegaIngeniero de Edificación / Técnico PRL
Alba Castillon CaroAlba Castillon Caro
cdeandres@hotmail.comCarlos Andrés ArroyoIngeniero de Minas con experiencia en obra civil y edificación
César Amor RaposoArquitecto
Carlos Garcia MartinezCarlos Garcia MartinezIngeniero de Edificacion
Clara Arques SirventClara Arques SirventArquitecta
Cristina Del Rio ViqueiraArquitecto Tecnico
Cristina Gonzalez MassieuArquitecta
César Oswaldo Ruiz LeónCésar Oswaldo Ruiz León
Cristóbal Valadez HormigoIngeniero Industrial. Estudio de Obras
Alvaro CastellanosAlvaro Castellanos CruzArquitecto
Diego Cárdenas Reyes
David López SánchezArquitecto técnico
Daniel Orejudo GámezDelineante
Jose Daniel Llamas CalvoJose Daniel Llamas CalvoDelineante
David Cano ArbonesDelineante
David Martín De Benito
David Ojeda HernándezDavid Ojeda HernáezDelineante
David Sánchez OrtegaDavid Sánchez OrtegaIng. Civil
David Viego de la RozDavid Viego De La RozIngeniero Técnico Topógrafo
David Floristán Jiménez
David García CimasDavid García CimasArquitecto Técnico
DIANA LORIENTE LOBODiana Loriente LoboARQUITECTO
Dídac Guerrero Ramonetarquitecto técnico
Diego Díez ArizaArquitecto
Diego Guerra Santos
diego herreroDiego Herrero López
Dolores Cámara CámaraDolores Cámara Cámara
Daniel Renes Olalla
Dulce Rausell Cardo
DAVID GARCIA FARRÉSDavid Garcia FarrÉsDelineante
ELENNYS ANDREINA COELLO DIAZElennys Andreina Coello DiazINGENIERO CIVIL
Eduardo Negrillo SánchezEduardo Negrillo SánchezArquitecto
edoflevic@gmail.comVíctor Edo FletaArquitecto / Profesor
Eduardo Martínez MárquezEduardo Martínez MárquezIngeniero Industrial
Efren RozaEfren Roza CascallanaArquitecto Tecnico
Mario Sanchez MolinaMario Sanchez MolinaDelineante
Elena Blanco EstopArquitecto e Ingeniero de la Edificación
Elena Fernández BlancpElena Fernández BlancoArquitecto técnico
Elziabeth Crespo GaraygordobilElizabeth Crespo Garaygordobildelineante
Enrique Aucha GomezArquitectura
Enrique Rodríguez ElviraArquitectura
Erick Morós YusteJefe de obra - Arquitecto Técnico
Erick Tapia MartinezEstudiante
erjon23@live.itErjon NebiuArquitecto y ingeniero
Esther Rodríguez BaixauliEsther Rodríguez BaixauliSoy técnico de proyectos de estaciones de servicio
Esther FernandezAquitecta de interiores
Esther Moles GómezEsther Moles GómezArquitecta
Jose Luis Morla CarvajalJose Luis Morla CarvajalArquitecto de Interiores
Eudald Bonet ManchadoEudald Bonet ManchadoGrado de Ing. obras públicas - Constructora Coramar S.L.
Eva María Cinos Galánarquitecta
Eva Fortuny GasolArquitecta
Eva Lorenzo GonzálezEva Lorenzo GonzálezArquitectura y diseño interior
Eztizen Acebedo HernandezEztizen Acebedo Hernandez
Francisco Ramón-borja RuizArquitectura
Fernando Cañada BegaraFernando Cañada BegaraJefe de Estudios en Vialterra Infraestructuras S.A.
Federico G. Imhoffestudiante
Fernando Jiménez ManzanequeFernando Jiménez ManzanequeArquitecto
Fernanda GrinblatFernanda GrinblatArquitecta
fernandezbarreira@gmail.comJosé Manuel Fernández BarreiraArquitecto
Fernando Fernández MontoroFernando Fernández MontoroDelineante
Francisco Javier Muñoz GonzálezFrancisco Javier Muñoz GonzálezIngeniero mecanico
Francisco Javier García Pita
Francisco Trujillo Baute
Fran CarmonaFran CarmonaIngeniero Industrial
Frank Martínez BernalFrank Martínez BernalGraduado en Arquitectura
Fran Toro GomezFran Toro GomezArquitecto
Fernando Gabriel GonzalezIngeniero Civil
Gabriela EstikleGabriela Estikle Peña
Gabriel López LópezGabriel López López
Gonzalo Erroba PezonagaGonzalo Erroba PezonagaIngeniero de edificación
Gustavo Espinosa VillanuevaGustavo Espinosa VillanuevaProfesor Técnico de FP
Francisco Javier Moreno BarriosDelineación
Gonzalo Ochotorena Pérez-ArgosGonzalo Ochotorena Pérez-argosArquitecto - Eficiencia energética
JOSE ANTONIO GIL DE LA CALLEJose Antonio Gil De La Callegprox@hotmail.com
Alberto Gran SabatelARQUITECTO
Guillermo Bellod Brotonsarquitecto
Guifre Comenges fontGuifre Comenges FontIngeniero autónomo
Guillermina BritosGuillermina Britos SabellaArquitecta
Guillermo Gil PascualGuillermo Gil PascualArquitecto
Guillermo Mateo LópezGuillermo Mateo LópezProject Manager
Guillermo Pérez Mayo
guillermo tellado rabuñalGuillermo Tellado RabuñalIngeniero de Caminos, Canales y Puertos
Gutier Cal HernandezGutier Cal HernandezIngeniero de Caminos
Alberto Guzmán García del PulgarAlberto Guzmán García Del PulgarArquitecto Técnico
Alvaro Alonso BraseroAparejador e Ingeniero de la Edificación
Helena Campàs TintóHelena Campàs TintóArquitecta
Gabriel Alejo FernándezArquitecto
Victor Hugo De Ita Herrera
Ibon Guerra Areizaga
Idoya López PérezArquitecto
Daniel Cueto MondéjarArquitecto
INES MARTINEZ DIEZInes Martinez DiezArquitectura
ISABEL MARÍN GONZÁLEZIsabel MarÍn GonzÁlezArquitecta
Javier Ignaico Cueva LópezJavier Ignacio Cueva LópezArquitecto
Anselmo Sánchez HernándezAnselmo Sánchez HernándezDelineante / Diseñador gráfico
Elsa Armas GonzálezArquitecta
Irati Díez Marín
Irene Menéndez DonateIrene Menéndez DonateArquitecta
Irene San Sebastian LasaIrene San Sebastian LasaArquitecta / Urbanista
Isaac Suárez SaavedraIsaac Suárez SaavedraIngeniero de Edificación, Ingeniero Civil
isaac fermin cruz placenciaIsaac Fermin Cruz PlacenciaIng. Civil
Isabel Ramírez Villa-ZevallosIsabel Ramírez Villa-zevallosArquitecto
Isidro Alcolado OrtegaIngeniero de Edificación
Isidro Buron Gonzalezproyectista obra
Isidro Ocete Ruiz
Iván De Arana BustosIván De Arana Bustoarquitecto
Ivan Catllà GarciaIvan Catllà GarciaCUNOVESA
Juan Antonio Bernal AbenzaArquitecto Técnico
JACOB CARBAJO JUANJacob Carbajo JuanARQUITECTO TÉCNICO
Jaime ZubiaurJaime ZubiaurSofoclas
José Antonio Trujillo ArellanoJosé Antonio Trujillo ArellanoArquitecto
Javier Acedo Andres
Javier Vidal CárcelIngeniería civil
Javier Loira CondeJavier Loira CondeArquitecto
José Carlos Perales MuñozIngeniero Industrial
Jesús Cifuentes VelaDelineante
Javier de la RivaJavier De La Riva BohigasArquitecto
Jesus Prieto AlonsoJesus Prieto AlonsoArquitectura y construcción
Jesús Verdugo SanzJesús Verdugo Sanz
Javier LlorenteJavier Llorente HernándezIngeniero de caminos, canales y puertos
Jose Luis Perez MarinAquitecto
José Luis Díaz PulgarIngeniero
jmartin.escolar.pastor@gmail.comJosé Martín Escolar PastorIngeniero Industrial
José Manuel De La Concha FernándezArquitecto
Juani Mañas GonzalezJuani Mañas Gonzalez
Joan Nieto Gallart
Joan Pifarré IbáñezArquitecto
Jose Vicente Blasco OsmaJose Vicente Blasco OsmaIngeniero de Edificación
Jorge Durango AguilónArquitecto técnico
Jon Uribe OdiagaJon Uribe Odiaga
Jorge Freijeiro FernándezTecnico de Infraestrcuturas
JOSE ANTIÑOLO PEREZJose AntiÑolo PerezArquitecto Técnico
José Fabuel Darocha
José Fernández Nobajas
José Galán SorianoJose GalanDelineante/Oficina Técnica
José Manuel Araujo Lema
José Miguel López Lázaro
José Enrique Crespo ManceboArquitecto
joseglezhdez17@gmail.comJosé González HernándezArquitecto Tecnico
Josune MendozaArquitecta
jovy_orellana@hotmail.comJovy OrellanaArquitecta
José Ramón Domínguez Gonzálezarquitecto
Jesus Reyes GarciaJesus Reyes Garciaarquitecto
Javier Senosiain Jauregui
Juan Antonio Mateo MartínDelineante
Juan Francisco Guillén CortesDelineante
Juan Peño ChocanoArquitecto
juanluquerevelles@gmail.comJuan Miguel Luque RevellesArquitecto Técnico/Ingeniero de la Edificacion
Julián Adamuz CobosJulián Adamuz CobosDelineante
José Julio Blázquez Grano De OroArquitecto
Justo Ruiz LópezJusto Ruiz LópezIngeniería de Proyectos
Katia Angoitia RomarateKatia Angoitia RomarateArquitecta
Shuichi KobariArquitecto
Moisés Álvarez Sánchez
Luis Pueyo SanzLuis Pueyo SanzArquitecto Técnico
Laura Robledo RuanoArquitecta Técnica
Laura Astrain OlloArquitectura
Laura Cabeza Millán
Luis Lebrero Raigada
Leire Zenigaonaindia Muruamendiaraz
Leyre MonteroLeyre MonteroEstudiante de Ingeniería de Edificación
Lide Mar Barrutiaarquitectura
Arianna LoiArianna LoiArquitecto
Loreto CarmenadoLoreto Carmenado VaqueroArquitecto
Lucía Chaer ButlerLucía Chaer ButlerEstudiante de Arquitectura
lucia.canino101@alu.ulpgc.esLucia Canino Aguadoarquitecta
Lucía de ZavalaLucía De ZavalaArquitecta/Ara Tutor
luciagonzalezsuarez7@gmail.comLucia González SuarezArquitecto
Luis Ayesa Navarrete
Luis Castillón RidruejoLuis Castillón Ridruejoarquitecto
LUIS CORBELLÁ MEDINALuis Corbella MedinaDelineante Proyectista
Luis Enrique Hernández Ibáñez
Luis Hernández EscrigIngeniero industrial
Luis Miguel Gil OchoaLuis Miguel Gil OchoaArqutecto Técnico
Elena Moliner Roig
Monica RamiroMonica RamiroArquitecto Técnico
Matías Tapia MaureiraArquitecto
Maitane Urdangarín LarrañagaArquitecta
Maite Fernández Álvarez de EulateMaite Fernández Álvarez De EulateArquitecta - Consultora BIM
Manaure AcedoManaure AcedoDelineante
mandiacar@gmail.comManuel Francisco Díaz CarbellidoArquitecto Técnico
Manttoni Amiano Zulueta
Manuel RomeraManuel Romera MolinaArquitecto
MANUEL EITO REGLAManuel Eito ReglaIngeniero Edificación
Manuel Huesca MorenoManuel Huesca MorenoArquitecto Técnico
Mar Casimiro BernárdezArquitectura
Marcos EloyMarcos Eloy PalomeroDelineante
María Dolores Rodríguez Castro
María Furundarena Balsera
Maria López JiménezIngeniera de la edificación
María Martinicorena Niñoles
maria padiernaMaría Padierna Gonzálezestudiante de arquitectura
María Porca FernándezArquitecta de Interiores
MaruchaMariana Ramírez Pérez
Mariano MásMariano Más CanoArquitecto Técnico
MARIEL·LA AGUDO GANGOLELLSMariel·la Agudo GangolellsArquitecta
Marina Cantó ArmeroMarina Cantó ArmeroArquitecta
marinajordan22@gmail.comMariña Jordán De La PeñaArquitecta
Mario Albusac LendinezMario Albusac LendinezArquitecto
Mario Yáñez AllerMario Yáñez AllerArquitecto
Marco Garcia MedranoMarco Garcia Medranoarquitecto
Marta Brandariz GómezMarta Mª Brandariz GómezArquitecta
marta.ovin@yahoo.esMarta Díaz OvínArquitecto
Marta Porroy Chocarro
Marta BonetaMarta Boneta GonzálezArquitecta
Marta Roca MoresoMarta Roca MoresoArquitecta
Manuela MarkarianManuela Blasco MarkarianArquitectura
María Purificación Cardona Martínezarquitecto
Marta Cuesta GonzálezConstrucción
Miguel Ángel Pérez RepisoMiguel Ángel Pérez RepisoArquitecto
Miguel Caparrós CerdánArquitecto
Miguel Vidal de Torres de la TorreMiguel Vidal De Torres De La TorreArquitecto
Mikel Abete Pérez
Milagrosa Voltes DortaArquitecta
Miren Itziar Mendizabal OlaizolaArquitecta
Miquel Gibert RamosMiquel Gibert RamosDelineante y Arquitecto Técnico
Miren Biurrun Pérez
Miren Urigoitia AreitioMiren Urigoitia AreitioDelineante
Mirentxu Lafuente Ruiz de AlegriaMirentxu Lafuente Ruiz De AlegriaArquitectura
Miriam Zúñiga Arribas
Miguel Fernández Vera
Myriam Lander AnduezaMyriam Lander AnduezaArquitecta
Moisés Francisco Araúz DeagoMoisés Francisco Araúz Deago
Mónica González CallejaMónica González CallejaArquitecta
Mónica Gallego BastidasMónica Gallego BastidasIng.Tec.Ind. Proyectista
Eduardo Alberto Montaño GonzálezEduardo Alberto Montaño GonzálezIngeniero Civil
Silvia Montesdeoca CabreraSilvia Montesdeoca Cabrera
Javier Moragues Mora
Magalí SanzMagalí Sanz CasasArquitecta
Natalia Andrade NavarroNatalia Andrade NavarroEstudiante
Ignacio Hijar AnoroIgnacio Hijar AnoroEstudiante
Ignacio Ortega LalmoldaIgnacio Ortega LalmoldaArquitecto
Natalia Abreu RomeiraNatalia Abreu Romeira
Raúl Navarro CalvoRaúl Navarro Calvo
nayteje@hotmail.comNayra Tejerina ToledoArquitecto Tecnico
nelbar15@gmail.comNelson BarrosoArquitecto
Nerea Corral PradosNerea Corral PradosArquitecto
Nerea Colorado Cobos
Nagore Ibarzabal González
Nicolás Damián Furiasse Passalacqua
Nicolás Millán DelgadoArquitecto
Xema Usagre PerníaXema Usagre PerníaArquitecto
Julio Olmedo ZarcoJulio Olmedo ZarcoEdificación e Ingeniería acústica
Oriol TarrosOriol Tarròs SabioConsultor estructuras
oscar.gacr@gmail.comOscar Galarraga CristóbalArquitecto
Oskia IribarrenOskia Iribarren OficialdeguiIngeniera de edificación
Pablo Lasheras PérezPablo Lasheras PérezArquitecto
Pablo Torcal LopezArquitecto
Pablo Blanco PortoPablo Blanco PortoArquitecto
pablomalagon.a@sancristobal.amgr.esPablo Malagón RomeroTécnico Superior Obra Civil
Pablo Martínez-pons NavarroArquitecto técnico
Pablo Silva NievesEstudiante arquitectura
Pablo Oscar RuanoPablo Oscar Ruano
Patricia Santamaría Ochoa
Paul Alberdi EchebarriaPaul Alberdi EchebarriaArquitecto
Pau SalinasJuan Pablo Salinas RocaArquitecto
pbv@outlook.esPablo Benítez VidalArquitecto Técnico
Pedro Meseguer VázquezArquitecto
Pedro Yurrebaso Eguilior
Paula García Baldomirdelineante
Felipe Santana DroppelmannCarlos JarpaArquitectura
Alba Perez Muñoz
Fernando Delgado Alcolea
Patricia Marín ArraizaPatricia Marín ArraizaArquitecta
Pablo Rey MartínezPablo Rey MartínezArquitecto
IGNACIO PRIETO GARCIAIgnacio Prieto GarciaArquitecto
Pedro Rodríguez MoralesPedro Rodríguez MoralesArquitecto
Manuel Prol RodriguezManuel Prol RodriguezEstudiante Arquitectura Tecnica
quejuanjo@gmail.comJuan Jose Gilabert CuencaJefe de obra
María Angela RodríguezMaría Angela Rodríguez BuriticaArquitecta
Raúl Sánchez VeraArquitecto
Rebeca Adrián GutiérrezIngeniero de edificación
Ramón Nuévalos GuaitaRamón Nuévalos GuaitaArquitecto
Ramon LamasJosé Ramón Pérez Lamas
Raquel Inmaculada Maigler Ojeaarquitecto
Raquel Salazar Diez
Raquel Villar ZabalaArquitecta
Raquel García Corrales
Raquel Vicente FernandezArquitecto
Raúl Lechuga DuránCálculo de estructuras
Rubén Pérez GarcíaArquitecto
rebecalunafernandez@hotmail.comRebeca Luna FernándezArquitecto técnico
Sonia Del Rey MartínTopografía
Antonio Rubén Rodríguez GarcíaAntonio Rubén Rodríguez GarcíaGraduado en Edificación
ricard.moncayo78@gmail.comRicard Moncayo ViñesArquitecto
Ricardo Pernas ReboredoRicardo Pernas ReboredoArquitecto
Roberto García MuñozArquitecto Técnico
Roberto Santiago Peña
Rubén Martín MartínDelineante
Sergio Merino ÁlvarezSergio Merino ÁlvarezArquitecto | Ingeniería Audiovisual
Manuel Sáenz FloresDELINEANTE PROYECTISTA
Sandra Izquierdo BenitoArquitecto Tecnico
Sandra AvilaSandra Ávila Vicente
Santiago Crespo Escobar
Sara Bonmati BascuñanaSara Bonmatí BascuñanaArquitecta Técnica
Sara CéspedesSara Céspedes SánchezArquitectura & Diseño Interior
Camilo TovarSebastian Camilo Tovar MaldonadoArquitecto
sebastian89arq@gmail.comSebastian Cordero GonzalezArquitecto
Sergio Villar Sueskun
Sergio Civeraingeniero
Sergio MoralesSergio Morales Aldaya
sgutierrezarq@gmail.comSergio Gutiérrez GarcíaArchitect
Luis Manuel Santalla Blancoarquitectura
Sergio Muñoz VillarSergio Muñoz VillarArquitectura
Sonia Pascual Tormo
Tamara Doz MurilloTamara Doz MurilloArquitecta
Tania Clemente Ruiz
Teresa CrucesTeresa Cruces CuadraArquitecta
Teresa Arines PiferrerTeresa Arines Piferrer
Teresa Elías Valerarquitecto
Antonio Javier Fernandez GonzalezAntonio Javier Fernandez GonzalezIngenieria Industrial
Cristina Carrasco NovellaArquitecta Tecnica
Marina Gilsanz BlancoInteriorista, preparándome para pasar de autoCAD a Revit y VR
Unai Armendáriz VidaurreUnai Armendáriz VidaurreArquitecto
urkoirazabal@hotmail.comUrko Irazabal Astorgadelineante
Uxue Pérez De Pipaón AlzuetaArquitecta
VALENTIN BERLANGA TORRESValentin Berlanga TorresESTUDIANTE DE ARQUITECTURA
Antonio VenturaAntonio Jesús Ventura Del PinoArquitecto Técnico
Verónica Muñoz ArandaArquitecta
veropicota@gmail.comVerónica López NogueiraDiseñadora Industrial
Veronica GagoVeronica Gago García-herasDiseño interiores-Delineacion
Victoria Suárez LeónArquitecta Técnica
VictorVictor Sanchez OlivaOficina Técnica
xaviergracia@icloud.comXavier Gracia Marcosarquitecto
Testimonios
Profesor
Borja S.Ortega
  • Icono Linkedin

Borja S.Ortega

Arquitecto - Consultor BIM
Borja S.Ortega es arquitecto y presta servicios de consultoría y desarrollo de proyectos en entorno BIM.
 
Borja además es instructor ACI autorizado por Autodesk® en Revit y Naviswork.

Otros cursos de Espacio BIM